

С 27 по 29 октября 2023 года в Нижнем Новгороде пройдет окружной финал пятого сезона конкурса "Лидеры России".
В мероприятии приняли участие более 400 руководителей из всех 14 регионов Приволжского федерального округа. Они успешно прошли дистанционный отбор и выполнили задания, предложенные главами субъектов Российской Федерации. Среди участников было 46 представителей Башкирии, сообщили в оргкомитете. Общее количество заявок, поступивших из Приволжского федерального округа, превысило 24 тысяч.
В этом юбилейном сезоне участники окружного финала впервые проводят мастер-классы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры». В Нижнем Новгороде управленцы посетили 77 учебных заведений, где провели более 200 мастер-классов. Они делились со школьниками традиционными духовно-нравственными ценностями, закрепленными в Указе Президента России, рассказывали о гражданской активности и профессиональном опыте. В этих уроках лидерства приняли участие более 5,2 тыс. учащихся 7-11 классов.
В субботу, 28 октября, состоится открытие финала и начнутся конкурсные мероприятия. В этом сезоне эксперты оценивают участников в различных лидерских ролях. В воскресенье соревнования продолжатся, и будут подведены итоги. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в Нижегородском ТЮЗе.
Лидерский конкурс "Лидеры России" проводится с 2017 года по у Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. С тех пор было получено более миллиона заявок из 150 стран мира.
Фото из открытых источников