Все новости
Культура
24 Мая 2022, 14:21

В Белорецке будут снимать сериал по заказу телеканала «Россия 1»

В Белорецке будут снимать сериал «Счастье не за горами» по заказу телеканала ВГТРК «Россия 1».

В Белорецке будут снимать сериал по заказу телеканала «Россия 1»
В Белорецке будут снимать сериал по заказу телеканала «Россия 1»

В Белорецке будут снимать сериал «Счастье не за горами» по заказу телеканала ВГТРК «Россия 1». Жанр фильма — детектив, экшн, драма. В Белорецком районе съёмки будут проходить с 4 июня по 30 июля. Будут задействованы скалы Первой Малиновой горы, Кульсугадыташ, Абзаково, а также скальная лаборатория на Уралтау в Учалинском районе.

По сюжету, туристическая база «Вершина» семьи Крупновых становится местом проведения крупнейших соревнований по скалолазанию. Спортивный форум решит многие финансовые проблемы семьи. Но семейная тайна, которую Крупновы долго успешно прятали, грозит вылезти наружу и разрушить всё, что нажито потом и кровью.

Как сообщил в своих соцсетях глава Белорецкого района Андрей Иванюта, в Белорецк приедут известные актёры Александр Самойленко, Евгений Сидихин, Александр Голубев, Зоя Бербер, Алена Коломина, Анна Котова-Дерябина, Анна Якунина, Дарья Повереннова, Валентин Смирнитский, Мария Ахметзянова, Игорь Огурцов, Роман Богданов и многие другие. Будут задействованы более 70 актёров из Уфы, Стерлитамака, Екатеринбурга и других городов России.

Глава района встретился с продюсером киностудии «Уральский кинопарк» Тимуром Абдуллиным, директором производства киностудии Зилей Закиряновой, генеральным продюсером кинокомпании «Студия 4» (Москва) Марией Перекатовой. На встрече обсудили необходимую помощь от района.

«Белоречане, вы тоже можете помочь в съёмках сериала! Идёт набор актёров массовых сцен в возрасте от 18 до 55 лет. Участие оплачивается. Просим откликнуться также и автовладельцев — для съёмок понадобятся автомобили разных марок», — обратился к землякам Андрей Иванюта.

Анкеты с актуальными фото и информацией о себе (ФИО, параметры, контакты, соцсети) можно присылать в WhatsApp по номеру 8-996-100-27-24 — Эля, фото автомобилей - по номеру 8-999-623-48-07.

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас: